8,5*( 4,2-6,97)-7,32:(-2,4)+(-4,2):2:8=21,995 - ( только надо решить в столбик). пожалуйста помогите я на вас надеюсь!!!
- 03.09.2018 05:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
8,5·(4,2-6,97)-7,32:(-2,4)+(-4,2):2,8=-21,995
1) 4,2-6,97=-2,77
2) 8,5·(-2,77)=-(8,5·2,77)=-23,545
3) 7,32:(-2,4)=-(7,32:2,4)=-3,05
4) -4,2:2,8=-1,5
5) -23,545-(-3,05)=-23,545+3,05=-20,495
6) -20,495+(-1,5)=-20,495-1,5=-21,995
- 04.09.2018 07:34