В совхозе 4/9 всей земли занимают луга, а 1/3 - посевы. Какова площадь всей земли в совхозе, если луга занимают на 270 га больше, чем посевы?
- 21.09.2018 22:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
Приводим дроби 4/9 и 1/3 к общему знаменателю. Получаем 4/9 и 3/9.
x - площадь земли
(4/9-3/9)x=270/9
1/9x=270/9
1/9x=270/9:1/9=270/9 x 9/1=
1/9x=270
x=270/1 : 1/9=270/1 * 9/1
x=270*9
x= 2430
- 24.09.2018 15:58