До перерыва шахматисты играли 4/5 всего времени партии.Сколько времени продолжалась партия, если до перерыва шахматисты играли 2 часа?
- 26.07.2018 14:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
1ч=60мин
1) 120:4=30 (мин) каждая часть времени
2) 30*5=150 (мин) или 2ч.30мин.
Ответ: 2ч.30мин. продолжалась вся партия.
- 27.07.2018 13:50
Если с помощью процентов вычислить это решение то это будет так:
4/5 через проценты я так вычислю 100процентов делим на 5 а патом умножаем на 4 и получаем 80процентов и по условию 80процентов т.е 4/5 будет равно 2 часам чтобы найти 1/5времени партии нужно 2 часа разделить на 80 получив процент за 1 час и делим на два и выяснем что 30мин это 1/5 при этом суммируем время до партии и после партии получая 2 часа 30мин=)
- 28.07.2018 10:46