найдите периметр и площадь квадрата , сторона которого равна : 1)11см 2)33см 3)340мм 4)270дм .
- 22.08.2018 04:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
S=a2
P=4а
1)S=112=121см2
Р=4*11=44см
2)S=332=1089см2
Р=4*33=132см
3)S=3402мм=342см=1156см2
Р=4*34=136см
4)S=2792дм=77841дм2
Р=4*279=1116дм
- 23.08.2018 12:12
S=a·b ⇒S=a·a=a²
S=a² - формула площади для квадрата
Р=2(а+b) ⇒ P=2(a+a)=2·2a=4a
P=4a - формула периметра для квадрата
1) 11см
S=11²=11·11=121 (см²)
P=4·11=44 (см)
2) 33см
S=33²=33·33=1 089 (см²)
P=4·33=132 (см)
3) 340мм
S=340²=340·340=115 600 (мм²)
P=4·340=1 360 (мм)
4) 270дм
S=270²=270·270=72 900 (дм²)
P=4·270=1 080 (дм)
- 24.08.2018 08:28