После того как туристы прошли пять восьмых пути,им осталосьпройти 120км. Найдите длину туристического маршрута.
- 24.08.2018 15:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
весь путь х км. прошли 5/8х. осталось пройти 120км.
х-5/8х=120
3/8х=120
х=120:3/8=120*8/3=320км
весь путь 320км.
- 25.08.2018 12:16
1) 1-5/8=3/8 (часть) - пути осталось пройти
2) 120:(3/8)=320 (км)
Ответ: длина туристического маршрута 320 километров.
- 26.08.2018 08:37