Найди правило, по которому составлены выражения в первом столбце.составь по этому же правилу выражения в других столбцах и найди их значения:
а) 7+9=
7+8=
7+7=
7+6=
7+5=
7=4=
7+3=
- 01.08.2018 19:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Формула
7+(n-1) начиная от первого числа и последовательно продолжаешь писать
7+9=16
7+8=15
7+7=14
7+6=13
7+5=12
7+4=11
7+3=10
- 02.08.2018 13:05