Помогите решить)) 1) – 2y + 3k + y – 2k + y;
2) - 2(3 – y) + 3(y - 2);
3) - 3(2y + 5e) + (3e – 2y);
4) 2x + (4 – (3x + 5)) - 1.
- 01.08.2018 19:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) = k
2) = -6 + 2y + 3y -6 = 5y - 12
3) = -6 -15e + 3e - 2y = -12e - 2y - 6 = -2(6e + y + 3)
4) = 2x + (4 - 3x - 5) - 1 = 2x + 4 - 3x - 5 - 1 = -x - 2 = -(x+2)
- 02.08.2018 22:36