Угол аов равен 120 градусам. Луч ос проходит между сторонами этого угла. Найдите углы Аос и сов,зная , что один из них в три раза больше другого
- 15.09.2018 14:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть ∠СОВ - х, тогда ∠АОС - 3х. Так как их сумма равна 120, сотавим уравнение: 120=3х+х
120=4х
х=30
Тогда ∠СОВ=30, а ∠СОА=3·30=90
- 16.09.2018 08:51