Ширина прямоугольника на 5 дм меньше его длины.Найдите стороны прямоугольника если его периметр равен 74 дм КВ.
- 15.09.2018 14:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
х - 5 - другая( ширина)
х + х + х - 5 + х - 5 = 74
4х = 84
х= 84/4
х= 21 - сторона(длина)
21-5= 16 дм (ширина)
- 16.09.2018 15:44