Вкладчик внес в банк 500грн под 14% годовых. Через год годовая ставка возросла до17%.какую сумму он получит через два года?
- 09.08.2018 12:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)500:100=5(грн)-в 1%,
2)14*5=70(грн)-доход по проценту за 1 год
3)500+70=570(грн)-на счете вкладчика через 1 год
4)570:100=5,7(грн)-в 1% на втором годе вклада
5)5.7*17=96,9(грн)-доход по проценту за 2 год
6)570+96,9=666,9(грн)- получит вкладчик через два года
Ответ:666,9(грн)
;- 09.08.2018 16:13
500+14%=570грн вклад с % через год
570+17%=666,90грн вклад с % через 2 года
;- 09.08.2018 16:33