Животноводческая ферма обеспечивает привес 750 г на одно животное в сутки. Какой привес получает комплекс за 30 дней на 800 животных?
- 14.08.2018 14:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
I способ:
1) 750*30=22500 (г)=22,5 (кг) - привес на одно животное за 30 дней
2) 22,5*800=18000 (кг)=18 (т)
Ответ: за тридцать дней комплекс получает общий привес 18 тонн.
II способ:
1) 750*800=600000 (г)=600 (кг) - суточный привес на 800 животных
2) 600*30=18000 (кг)=18(т)
Ответ: за тридцать дней комплекс получает общий привес 18 тонн.
- 15.08.2018 02:05