Из двух городов,расстояние между которыми равно 392 км,выехали одновременно навстречу друг другу два автомобиля.Скорость одного автомобиля равна 48 км/ч,что состовляет 6/7 скорости второго.Какое расстояние будет между автомобилями через 5 ч после начала движения?
- 05.08.2018 07:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 48 : 6/7 = 56(км/час) скорость второго автомобиля
2) 48 * 5 = 240(км) проедет первый автомобиль
3) 56 * 5 = 280(км) проедет 2-ой автомобиль
4) 240 + 280 = 520(км) проехали оба авто за 5 часов
5) 520 - 392 = 128(км) между автомобилями через 5 часов
Надеюсь помогла
- 06.08.2018 05:32