длина садового участка прямоугольной формы 40м, а площадь - 8 соток (1 сотка = 100 кв. м). чему равна длина изгороди, расположенной по периметру этого участка?
- 13.09.2018 02:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
Длина - 40м
Площадь - 800кв. м.
Чтобы узнать длину изгороди, нам нужно знать ширину участка, а площадь=а*в, значит:
1) 800/40=20(м) - ширина садового участка
2) (20+40)*2=120(м) - длина изгороди
Ответ: 120м
- 13.09.2018 21:56
S = 8 соток= 800 кв. м
b = S : а
b = 800 : 40
b = 20 м
P = (a + b) * 2
P = (40 + 20) * 2
P = 120 кв.м.
- 15.09.2018 17:59