для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара по массе сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье если сахара пошло на 7кг и 600г больше чем вишни
- 26.08.2018 16:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
2ч-вишни
3ч-сахара
пусть х- 1часть
3х-2х=1
1=7600
7600*2=15200-вишни
7600*3=22800-сахра
Ответ : 15200г -вишни ,22800г-сахара
- 27.08.2018 13:28
1 кг=1 000 г ⇒ 7кг600г=7·1 000г+600г=7 000г+600г=7 600г
1) 7 600·3=22 800 (г) или 22кг 800 г - израсходуют сахара для приготовления варенья.
2) 7 600·2=15 200 (г) или 15кг 200 г - израсходуют вишни для приготовления варенья.
Ответ: 22кг 800 г сахара и 15кг 200 г вишни израсходуют для приготовления варенья.
- 28.08.2018 15:37