Помогите пожалуйста нужно найти 9/35-3/28
- 20.09.2018 18:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Найдем общий знаменатель
35=5*7, 28=2*2*7, тогда НОК(35;28) =2*2*5*7=140
9/35 - 3/28 = 36/140-15/140 = (36-15)/140 = 21/140 = 3/20
- 21.09.2018 18:51