Решить равенством В первый сосуд налили м литров,во второй-на 7 литров меньше,чем в первый,а в третий-на 10 литров больше чем во второй.В третьем сосуде оказалось столько жидкости сколько в первом и втором вместе.
- 15.07.2018 15:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
В первом сосуде - м литров
Во втором сосуде - м-7 литров
В третьем - (м-7) +10=м-3 литра
Составим уравнение:
м+м-7=м+3
м=10
В первом 10 литров, во втором 10-3= 3 литра, в третьем 10+3=13 литров
- 16.07.2018 13:30
м л - в первом сосуде
м-7 л - во втором сосуде
м-7+10 = м+3 л - в третьем сосуде
м + м-7 = м+3
м = 10 (л) - в первом сосуде
10-7=3 (л) - во втором сосуде
3+10=13 (л) - в третьем сосуде
10+3+13=26 (л) - в трёх сосудах
- 17.07.2018 11:10