К 500г 22%-го раствора вещества добавили 300г 30%-го раствора этого вещества.Какова концентрация полученной смеси?
- 08.07.2018 14:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
в 500 грам раствора содержиться 500*22/100=110 грам вещества,в 300 грам второго раствора 300*30/100=90 грам вещества,после добавления получили 800 грам раствора,в котором 200 грам вещества, это 200*100/800 = 25%
- 09.07.2018 01:03