От пристани Марьино к пристани Алешино отправился теплоход со скоростью 24 км/ч, а за 9ч до него в этом же направлении вышел буксир с баржами со скоростью 8км/ч, который прибыл в Алешино на 15ч позже теплохода. Решение этой задачи
- 08.07.2018 23:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
Предполагаю вопрос-какое расстояние от Марьино до Алешино?
Пусть х-время за которое прошел весь путь теплоход,составим уравнение:
24х=8х+9*8+15*8
24х-8х=72+120
16х=192
х=192:16
х=12 часов шел теплоход
12*24=288км от Марьино до Алешино
;- 09.07.2018 02:57