на трех субботниках школьники занимались озеленением территории школы,причем на первом субботнике они посадили 16 % всех саженцев,на втором 3/5 от числа оставшихся,а на третьем - остальные 504 саженца.сколько всего саженцев школьники посадили за три субботника?
- 12.08.2018 00:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
504 - 2/5 от оставшихся, значит 3/5 это 756. осталось после первого субботника 504+756=1260 - это 84% от всех. 16%= 1260*16/84= 240 - на первом. Всего: 1260+240= 1500
- 13.08.2018 09:51