На одном станке за 7ч сделали 728 деталей,а надругом за 9ч на 235 больше.
На каком станке изготовили в час больше деталей? На сколько?
- 13.07.2018 21:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
на одном станке сделали 728 дет за 7 часов по 728/7=104 детали/час.
на втором 728+235=963 дет за 9 часов по 963/9=107 деталей/час.
107-104=3
на втором станке делали на 3 детали в час больше, чем на первом.
- 14.07.2018 09:57
728:7=104(детали)сделал один станок час.
728+235=963(детали) за 9 часов на втором станке
963:9=107(деталей)сделал второй станок за час.
107-104=3(детали) на три детали больше на втором, чем на первом
- 15.07.2018 18:17