Разметили два земельных участка прямоугольной формы. Размеры одного 110 м и 190 м, а другого 150 м и 140 м. У какого участка длина ограды будет больше?
- 02.08.2018 04:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
находим периметр участков Р= 2*( а+в), значит 1 участок будет 2* (110+190)= 600 м, 2участок 2(150+140)=580 метров.
Ответ: у 1 частка длина ограды будет больше на 20 метров
- 03.08.2018 09:10