В автобусе ехали 8 мальчиков, а девочек - в 3 раза больше. Сколько было свободных мест, если всего в автобусе 52 места?
- 22.07.2018 16:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 8 + 24 = 32 (д.) — мальчиков и девочек
3) 52 - 32 = 20 (м.)
Выражение: 52 - (8 + 8 * 3) = 20 (м.).
Ответ: в автобусе было 20 свободных мест.
- 23.07.2018 01:26
Девочек - ?, в 3 раза больше
Всего - 52 места
Свободных - ?
1) 8*3=24(чел) - девочек
2) 24+8=32(чел) - мальчиков и девочек
3) 52-32=20(мест) - свободных
Ответ: 20 мест
- 24.07.2018 17:31