Длина забора прямоугольной формы равна 8м 6дм, а ширина на 5дм больше. Сколько надо проволоки, чтобы обмотать длину всего забора? Сколько понадобиться проволоки для трёхтаких заборов?
- 08.08.2018 03:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
8м 6дм=860дм
5дм=500дм
1)860+500=1360(дм)-длинна в ширину
2)1360+860=2220(дм)-всего
3)2220*3=6660(дм)-проволки понадобится
- 09.08.2018 05:53