Легкое задание,но я не помню как решать,на сколько процентов одно число больше другого 7/8 и 4/5 ?
- 23.08.2018 07:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
7/8=0,875 4/5=0,8 0,8 это 100 % 0,875 это х % 0,8*х%=0,875*100% х=87,5:0,8=109,375 % 109,375-100=9,375% ответ: 9,375 %
- 24.08.2018 09:20
7/8=0,875
4/5=0,8
0,8 - 100%
(0,875-0,8) -х%
х=0,075*100:0,8=75/8%
- 25.08.2018 21:09