Среднее арифметическое трех чисел равно 3целых17\30 и совпадает с одним из этих чисел. второе число равно 2,8. Найдите третье число
- 10.09.2018 18:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
первое число 3 17/30 или 107/30, второе число 2,8, третье число х. значит,
(107/30+2,8+х)/3=107/30
107/30+2,8+х=107/10
х=107/10-107/30-2,8
х=13/3=4целых 1/3
третье число 4 1/3
- 11.09.2018 03:17