Из одного пункта в одном направлении одновременно выехали два автомобиля.Один автомобиль двигался со скоростью 72 км/ч,а второй со скоростью 64 км/чЧерез сколько часов после начала движения расстояние между авто будет 52 км
- 27.07.2018 19:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
Каждый час расстояние между авто увеличивается на 8 км (72-64=8).
52/8=6,5 (ч).
Ответ: через 6,5 часов.
- 28.07.2018 18:17
они двигались относительно друг друга, значит скорость первого отноительно второго = 72 - 64 = 8 (км/ч);
t= s/v = 52/8 = 13/2 = 6,5 (ч);
Ответ: 6,5 ч.
- 28.07.2018 23:17