Оператор набирал рукопись на компьютере три дня.В первый день он набрал 30% всей рукописи.Отношение количества страниц,набранных им во второй день,к количеству страниц ,набранных в третий день,равно 5:2.Во второй день оператор набрал на 27 страниц больше,чем в третий день.Сколько всего страниц в рукописи?
- 17.09.2018 07:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
5-2=3 - части составляют 27стр
27:3=9(стр) - 1часть
5+2=7-частей рукописи набрано за ІІ и ІІІ день
9*7=63(стр) - набрано за ІІ и ІІІ день
100%-30%=70% - 63стр
63стр-70%
?стр - 100%
63*100:70=90(стр
- 18.09.2018 00:26