Ширина прямоугольника 5 см,а его периметр меньше 26 см. Оцените длину прямоугольника.
- 23.07.2018 16:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)5*2=10(см)-ширина в двойне
2)26-10=16(см)-длина в двойне
3) 16:2=8(см)-длина.
Ответ: длина 8 см.
Это если периметр ровно 26 см.
5*4=20(см)
Ответ: длина 5 см.
Это если квадрат(он же тоже прямоугольник)
1)5*2=10(см)- ширина вдвойне
2)26-10=16(см)-"остатки" от ширины
3)-можно подбирать любое число до 8-ми. т.е:
3)16:2-89(см)-максимальная длина.
- 24.07.2018 10:54