никелевая руда содержит 1,3% никеля. Сколько тонн никеля получится из 24860т руды? Сколько тонн этой руды надо переработать, чтобы добыть 2405 т никеля?
- 14.09.2018 19:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
1,3*24860/100=323,18 т. никеля получится из 24860 т.руды
2405*100/1,3= 185 000 т. руды нужно переработать
- 14.09.2018 22:40
1,3%-0,013
24860*0,013=323,18 т получится руды
2405:0,013=185000 т руды надо переработать
- 16.09.2018 08:17