Рыбак поймал рыбу. Когда у него спросили, какова масса пойманной рыбы, он сказал: “Я думаю, что хвост ее – 1 кг, голова – столько, сколько хвост и половина туловища, а туловище – сколько голова и хвост вместе.
- 24.07.2018 01:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
хвост-1кг
туловище-х
голова-1+1/2х или1+ 0,5х,составим уравнение
х=1+1+0,5х
х-0,5х=2
0,5х=2
х=2:0,5=4кг масса туловища
4х1/2=2кг масса головы
1+4+2=7 кг масса всей рыбы
- 25.07.2018 06:04