Решите неравенство 2-x в числители,3 в знаменателе от этой дроби отнять 2x это больше или равно 3
- 05.08.2018 15:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
Умножим обе части неравенства на 3, получим неравенство:
3(2-х)-2х*3 больше или равно 3*3,
6-3х-6х больше или равно 9,
-3х-6х больше или равно 9-6,
-9х больше или равно 3,
х меньше или равно -1/3
- 06.08.2018 13:46
2х/3-2х =3
-4/3х=3
х=-9/4
соответственно при х меньше -9/4 будет больще 3
- 07.08.2018 14:19