В прямоугольном треугольнике угол c = 90 градусов, sin угла B = 0.8 найдите AB, AC
- 12.07.2018 13:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если никакой стороны нет, то только такое решение:
Синус - отношение противолежащего катета к гипотенузе, т.е.
sinB=AC/AB
0,8 = 8/10 => АС = 8 АВ = 10
Дальше по теореме Пифагора:
ВС = √AB²-AC²=√100-64=√36=6
Ответ: ВС=6, АС=8, АВ=10
- 13.07.2018 02:42