Решить уравнением:
Спортсмен метнул копье в 5,2 раза , или на 50,4метра, дальше,
чем толкнул ядро. Какие расстояния пролетели ядро и копье?
- 05.09.2018 21:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
копье метнул на х метров, а ядро на у метров.
х=50,4+у
х=5,2у
5,2у=50,4+у
5,2у-у=50,4
4,2у=50,4
у=12 значит х=50,4+12=62,4
значит, спортсмен метнул копье на 62,4м, а ядро на 12м.
- 07.09.2018 08:37