Двигаясь с одинаковой скоростью, леговая машина прошла 6 км за 5 мин. Какое рассотяние она пройдёт с той же скоростью за 40 мин? (Вырази 6 км в метрах)
- 10.08.2018 22:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
6км за 5мин т.е 6000м за 5мин за 1 мин 1200 м за 40 мин 1200*40=48000м т.е 48 км
- 11.08.2018 21:02
6 км=6000 м,
6000/5=1200м проходит машина за 1 мин,
1200*40=48000м=48 км пройдет машина за 40 мин
- 13.08.2018 01:56