Масса тыквы 2 кг 800 г. Найжите массу. а) 1/4 тыквы б) 3/4 тыквы в) 2/7 тыквы г) 5/7 тыквы
- 27.07.2018 15:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
2кг 800г=2800г
а)2800:4*1=700грамм
б)2800:4*3=2100грамм=2кг 100г
в)2800:7*2=800грамм
г)2800:7*5=2000грамм=2кг
- 29.07.2018 00:23
Для начала переведем все в граммы:
2кг 800г=2800г
1) 1/4 от 2800 = 2800/4 = 700г
2) 3/4 от 2800 = 2800/4*3 = 2100г = 2кг100г
3) 2/7 от 2800 = 2800/7*3 = 1200г = 1кг200г
4) 5/7 от 2800 = 2800/7*5 = 2000г = 2кг
- 29.07.2018 20:14