видеокассета дороже аудиокассеты на 40руб. Шесть видеокассет стоят столько же,сколько 10 аудиокассет. Сколько стоит каждая кассета?
- 20.09.2018 22:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
видеокассета - х рублей
аудиокассета - х-40 рублей
6х = 10(х - 40)
6х = 10х - 400
6х - 10 х = -400
-4х = - 400
х = -400/(-4)
х = 100 рублей
х - 40 = 100 - 40 = 60 рублей
Ответ: видеокассета - 100 рублей, аудиокассета -60 рублей
- 22.09.2018 14:31
пусть аудиокасета х руб, тогда
10х=6(х+40),
10х=6х+240,
4х=240,
х=240/4,
х=60 руб - аудиокасета,
60+40=100 руб - видеокасета
- 23.09.2018 16:05