Помогите решить задачу
Длина прямоугольника=12(см)
Ширина прямоугольника=6(см)
S прямоугольника-разделили на две части так, что длина первого прямоугольника в 2 раза больше- найти S 1 и S 2 прямоугольника
- 11.07.2018 09:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х длина 2-го прямоуг-ка, тогда: 2х+х=12; х=12/3= 4 см; тогда длина 1-го 2•4=8см
S1=8•6=48 (см^2)
S2=4•6=24(см^2)
- 12.07.2018 12:00