Два самосвала перевезли груза поровну .Один самосвал перевозил по 3 тонны груза за рейс и сделал всего 14 рейсов .Второй самосвал за рейс перевозил 2 тонны груза .Сколько рейсов сделал второй самосвал(Ребят помогите пожалуйста очень надо ) :-)
- 11.08.2018 03:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
14*3=42тонны груза перевез 1 самосвал 42:2=21 рейсов сделал 2 самосвал
- 12.08.2018 16:55
1) 14*3=42 тонны - перевез первый самосвал всего.
2) 42/2=21 рейс сделал второй самосвал.
- 13.08.2018 20:27