Расстояние между двумя посёлками автобус проезжает за 4часа со скоростью 30 км/ ч. С какой скоростью должен ехать автобус чтобы проехать это расстояние за 2 ч? реши задачу двумя способами
- 03.08.2018 03:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
S-? км:
за 4 часа-30 км/ч
за 2 часа-? км/ч
Решение:
1-ый способ:
1) 4×30=120 (км/ч) S
2) 120:2=60 (км/ч) должен
Ответ: чтобы проехать это расстояние скорость автобуса должна быть 60 км/ч.
2-ой способ:
1) 4:2=2 (ч.) разница времени
2) 30×2=60 (км/ч) должен
Ответ: чтобы проехать это расстояние скорость автобуса должна быть 60 км/ч.
- 04.08.2018 21:33