Решите уравнение 5-2(х-1)=4-х
Решите уравнение 4-6(х+2)=3-5х
Решите уравнение (7х+1)-(9х+3)=5
Решите уравнение ( 5х+8)-(8х+14)=9
- 11.07.2018 09:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
x-2x+2=4-5
-x=-1-2
x=-3:(-1)
x=3
2) 4-6(x+2)=3-5x
5x-6x-6*2=3-4
-x=-1+12
-x=11
x=-11
3) (7х+1)-(9х+3)=5
7x+1-9x-3=5
-2x=5-1+3
-2x=7
x=7:(-2)
x=-3,5
4) ( 5х+8)-(8х+14)=9
5x+8-8x-14=9
-3x=9-8+14
-3x=15
x=15:(-3)
x=-5
- 12.07.2018 02:36