Велосипед едет по прямому шоссе с собственой скоростью 18 км/ч. с какой скоростью будет ехать велосипедист если ему в спину будет дуть ветер со скоростью 5м/c? а если ветер будет дуть в лицо какой будет скорость велосепедиста?
- 11.07.2018 09:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
18км/ч=18000м/3600с=5м/с
5+5=10м/с-когда в спину дует ветер.
5-5=0м/с-когда дует в лицо.
Вот, вроде так.
Удачи^^
- 12.07.2018 01:20