С двух станций одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Один поезд проходит 65 км,а другой- 72 км в час. Через 8 часов они встретились .Каково расстояние между станциями? Какое расстояние было между поездами через 6 часов после начала движения?
Заранее спасибо
- 26.08.2018 06:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 8*(65+72)=1096 км между станциями
2) 6*(65+72)=822 км они прошли за 6ч
3) 1096-822=274 км между ними
- 27.08.2018 09:15
8 * (65 + 72) = 1096 км - расстояние между станциями
1096 - 6 * (65 + 72) = 274 км - расстояние между поездами через 6 часов после начала движения
- 28.08.2018 00:28