За первый час катер проплыл 30% намеченного пути во второй час 60% оставшегося пути за 3 час оставшуюся часть пути за 2 часа катер проплыл на 7,7 км больше чем за 3 час Сколько всего километров проплыл катер?
Краткая запись и без уравнения,пожалуйста!
- 17.09.2018 02:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 1 - ( 0,3 + 0,42 ) = 1 - 0,72 = 0,28 ( пути ) за третий час
3) 7,7 : ( 0,42 - 0,28 ) = 7,7 : 0,14 = 55 ( км ) общий путь
Ответ 55 км
- 18.09.2018 00:50