Двое мальчиков бросали баскетбольный мяч в корзину. один мальчик из 20 бросков имел 13 попаданий, а другой из 26 бросков имел 15 попаданий. найдите для каждого мальчика, какую часть составляли попадания от числа бросков. чей результат лучше?
- 09.09.2018 19:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Для первого мальчика часть попадания от числа бросков составляет: 13/20=0,65 (или 65%); Для второго мальчика часть попадания от числа бросков составляет: 15/26=0,577 (или 57,7%). Лучшим результатом считается более высокий процент попаданий, т.е., результат первого мальчика лучше.
;- 09.09.2018 22:48