Посадили 620 кустов крыжовника,малины и смородины,крыжовника и малины было 230 кустов а малины и смородины 430 кустов. Сколько кустов каждого вида посадили в саду?
- 22.08.2018 13:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть малина-х, тогда крыжовник- 230-х, а смородина- 430-х, получаем уравнение: (230-х)+х+(430-х)=620 230-х+х+430-х=620 660-х=620 -х=620-660 -х=-40 х=40( малина) 230-40=190( крыжовник) 430-40=390( смородина) Проверка: 190+390+40=620 ответ: в саду было 40 кустов малины, 190 кустов крыжовника и 390 кустоа смородины.
- 23.08.2018 11:58
1)620-430=190-крыжовник
2)620-230=390-смородина
3)190+390=580-крыжовник и смородина
4)620-580=40-малина
Ответ:190-крыжовник, 390-смородина, 40-малина.
- 23.08.2018 21:58