За два дня турист прошел 26 км. Путь, пройденный в I день, составлял 6/7пути, пройденного во II день. Сколько километров прошел турист в I день?
- 10.09.2018 17:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
х-турист прошел во 2 день
6/7*х+х=26
13/7*х=26
х=14км
(6/7)*14=12км турист прошел в 1 день
- 11.09.2018 03:04