Банка с медом весит 500г. Та же банка с керосином весит 350 г. Керосин легче меда в 2 раза. Сколько граммов весит пустая банка.
- 27.07.2018 08:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть керосин весит х г, тогда мёд - 2х г. А пустая банка весит у г.
Тогда составляем систему уравнений:
2х+у=500
х+у=350 (умножим левую и правую часть на 2)
2х+у=500
2х+2у=700 (Отнимем от второго уравнения первое)
у=200 г
Ответ: 200 г.
- 28.07.2018 14:22