Периметр треугольника АВС равен 64см, сторона АВ меньше стороны АС на 7см, но больше стороны ВС на 12см. Найдите длину каждой стороны треугольника АВС.
- 01.08.2018 10:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х-сторона АС
АВ=х-7
ВС=(х-7)-12
Составим уравнение:
х+х-7+х-7-12=64
3х=90
х=30 см(АС)
30-7=23(АВ)
23-12=11(ВС)
- 02.08.2018 12:31
АВ= Х+12
АС=Х+12+7=Х+19
ВС=Х
Х+12+Х+19+Х=64
3Х+31=64
3Х=33
Х=11
АВ=11+12=23
АС=11+19=30
ВС=11
- 03.08.2018 00:05