В3. Найдите площадь четырехугольника АВСD, состоящего из квадрата BCFD со стороной 4 дм и из двух прямоугольных треугольников АВЕ (угол Е = 90, АЕ = 2 дм,
ВЕ = 4 дм) и СFD (угол F = 90, CF = 4 дм, FD =1 дм) . В1. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны 6 см, 3 см, 2 см.
- 11.07.2018 05:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
B3. S=S1+S2+S3
S1=4*4=16
S2=0.5*2*4=4
S3=0.5*1*4=2
S=16+4+2=22 дм^2
B1. V=6*3*2=36 см^3
- 12.07.2018 21:42