2 cos в квадрате x - sin x = -1
- 09.08.2018 10:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
2cos²x-sinx=-1
2(1-sin²x)-sinx+1=0
2-2sin²x-sinx+1=0
2sin²x-sinx-3=0
sinx=t
2t²+t-3=0
D=1+24=25
t1=(-1+5)/4=4/4=1 t2=(-1-5)/4=-6/4=-3/2
sinx=1
x=π/2+2πk, k∈Z
- 01.01.1970 00:00